箱体厂家
免费服务热线

Free service

hotline

010-00000000
箱体厂家
热门搜索:
技术资讯
当前位置:首页 > 技术资讯

小快克与哪些药物能相互作用-【新闻】

发布时间:2021-04-06 08:06:30 阅读: 来源:箱体厂家

【健康讯 2016年03月07日】健康资讯频道为您提供全面健康资讯,用药知识等健康相关资讯,致力于为广大用户提供最优质最全面的健康资讯,为用户的健康保驾护航!

小儿氨酚黄那敏颗粒(小快克)适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。

同时它还有一系列的优点:

1、专治儿童感冒——孩子感冒、发烧、咳嗽、咽痛、流鼻涕、打喷嚏,认准葵花牌小儿氨酚黄那敏颗粒,适用于小儿普通感冒及流行性感冒,是儿童感冒最常用药。改善发热等感冒症状效果非常明显。

2、口感好——与纯中药感冒药相比,小儿氨酚黄那敏颗粒辅料中不添加糊精,孩子爱喝不反胃;与其他西药口服药相比,小儿氨酚黄那敏颗粒辅料蔗糖含量不单纯追求过甜口感,影响药物吸收,蔗糖添加量完全符合中国儿童糖甜敏感性要求,孩子更喜欢喝。

3、吸收好——小儿氨酚黄那敏颗粒生产工艺采用微粉技术,易溶于水更易吸收。

4、更安全——为小儿感冒最常用非处方药药品,安全有保障;大品牌重安全、重疗效,家长更放心。

那么,小快克与哪些药物能相互作用?

1、与中枢镇静药、催眠药、安定药并用,可增加对中枢神经的抑制作用。

2、不应与氯霉素同服。

3、与其他解热镇痛药同服有增加肾毒性的危险。

4、如正在服用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

如果您想购买或了解更多关于小快克的信息,不妨登录健客网上药店。如需购买,选择健客网上药店,药品价格优惠,质量有保障,购买方便快捷。如需要购买,可联系我们的在线客服或者拨打热线电话:400-9996-121,健客网上药店让您享受全新购买体验。

天津插盒

湖北大蒜

上海工业片碱

福州折椅

相关阅读